3. Прыжки с парашютом

Центр ВПиГВ УГГУ проводит обучающие курсы для желающих совершить свой первый прыжок с парашютом.

Обучение и инструктажи проводят внештатные инструктора по начальной воздушно-десантной подготовке ДОСААФ России. На занятиях начинающие парашютисты изучают историю парашютизма, теорию совершения прыжка, как правильно отделятся от летательного аппарата, как действовать в воздухе, при приземлении и после приземления.

Основной акцент сделан на отработку действий при возможных внештатных ситуациях во время совершения прыжка. Прошедшие наши курсы и совершившие свой первый прыжок, могут в дальнейшем связать себя с парашютным спортом пройдя дополнительные курсы на спортсмена, укладчика или парашютиста – инструктора. Так как в подготовку начинающего парашютиста входит изучение парашютных систем и самостоятельная укладка парашюта для совершения прыжка.