5. Школа выживания

Актуальность темы школы выживания появилась уже давно. Современная молодёжь живущая в урбанистических джунглях совершенно потеряла связь с живой природой.

Все чаще встречаются сообщения о пропавших и заблудившихся в лесу людях. Новое направление органов государственной власти Свердловской области на популяризацию историко-краеведческих местах Урала, стимулирует различные поисковые и исследовательские экспедиции.

Большой поток желающих показал, что люди совершенно не имеют представления об элементарных вещах таких как развести огонь, обустроить лагерь, приготовить пищу и т.д. Наша школа выживания представляет собой набор учебных точек, где участникам этой школы приглашённые специалисты показывают мастер класс с последующими отработками на практике.