6. Сокольские игры

Центр ВПиГВ УГГУ организовывает и проводит военно-патриотическую игру нового уникального формата.

Отличие от различных военно-патриотических игр, таких как «Зарница», «Казаки-Разбойники», и т.п. то, что в Сокольских играх идет обучение. То-есть в ней могут учувствовать люди с различной подготовкой и даже с полным отсутствием таковой. Тут идет интеграция игры «Зарница» и «Школы выживания» в новый формат.

Игра строго ограничена во времени, люди разбитые на команды двигаются по точкам где проходят обучение, выполняя индивидуальные и командные зачеты. На каждый этап приглашаются специалисты из различных областей, что позволяет комбинировать темы и задания получая каждую игру не похожею на предыдущие.