7. День активного гражданина

Центр ВПиГВ в рамках проекта «Год открытых дверей» проводит «День активного гражданина», презентует свою работу.

Во время этих мероприятий студентам и приглашенным школьникам проводятся факультативные занятия по начальной военной подготовке. На занятиях проходят знакомство с принципами техникой безопасности при обращении с оружием на примере макетов АК-74М, РПК-74М, ПМ и РПГ-26, правилами ведения огня, обращения и их содержания. Демонстрируются современные средства индивидуальной защиты органов дыхания и кожи. Все эти занятия сопровождаются практическими отработками и выполнением нормативов.

Благодаря большой наработанной базе учебного материала, центр может проводить и показывать полноценные занятия, которые не способны проводить практически не одно учебное заведение.