Всероссийская акция «Стоп Вич/Спид»

мероприятий по проведению Всероссийской акции «Стоп Вич/Спид»
в ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет»

№ п/п Мероприятие Место проведения Время проведения Организатор Ответственный
1 Межвузовский Форум «Остановим СПИД вместе» ФГБОУ ВО
«Уральский государственный педагогический университет»
Вич-Спид
2 Студенческий флэшмоб «Победим ВИЧ/СПИД вместе» ФГБОУ ВО
«Уральский государственный педагогический университет»
Вич-Спид
3 Тестирование на ВИЧ-инфекцию с помощью быстрых тестов ФГБОУ ВО
2 уч. здание, ауд 2103
14-00 до 16-00
Вич-Спид,
Лушников Я.В.
4 Анонимное электронное тестирование информированности (уровня знаний)  студентов вуза по вопросам  ВИЧ/СПИД «Контрольная для жизни» ФГБОУ ВО
по 28.05
Областной центр профилактики заболеваний Вич-Спид
Шишимцева А.И.
5 Демонстрация видеороликов по проблематике ВИЧ/СПИД в социальных сетях и на мультимедийных экранах в учебных зданиях ФГБОУ ВО
Лушников Я.В
Сапцына Е.Н.
Салова Т.А.
6 Распространение информационных материалов по вопросам ВИЧ-инфекции волонтерами ВУЗа ФГБОУ ВО
по 21.05
Отдел профилактики зависимостей Бачинина С.В.
Пшеницына А.В.
7 Обновление информационных стендов «Я выбираю жизнь», расположенных в студенческих общежитиях, материалами по проблематике ВИЧ/СПИД ФГБОУ ВО
(общежития студенческого городка»
по 21.05
Отдел профилактики зависимостей Бачинина С.В.
8 Организация и проведение  студенческой акции «Сделай свой главный тест» ФГБОУ ВО
«Уральский государственный горный университет»
(учебные корпуса, студенческий городок»
Лушников Я.В
9 Проведение 65-й легкоатлетической эстафеты «Горняк», посвященной Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» Парк «Зеленая роща» 25.05.2017
С 16-30 до 19-00
Шулиманов Д.Ф.
Харламов А.И.
10 Проведение благотворительной акции в поддержку детей, живущих с ВИЧ  путем сбора игрушек, канцелярских товаров, средств личной гигиены Областной центр профилактики заболеваний Вич-Спид С 15.05.2017
по 21.05.2017
Волонтерский студенческий центр УГГУ «Эдельвейс» Харченко Д.И.
Тунева О.А.

Хроника проведения
Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в
ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет»

4 мая 2017 г.   начальник отдела профилактики зависимостей УГГУ Светлана Бачинина приняла участие в телевизионной программе «Сумма мнений» на канале ЕТВ, посвященной проведению акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в вузах Екатеринбурга.

foto_y_1

6 мая 2017 г. студенты Горного университета обновили информационные стенды в студенческих общежитиях «Я выбираю жизнь», снабдив их материалами по проблематике ВИЧ\СПИД.

foto_y_2

15 мая 2017 г. активисты Горного университета приняли участие в Межвузовском форуме «Остановим СПИД вместе» и в студенческом флешмобе «Победим ВИЧ\СПИД вместе». Участники форума  записали видеообращения к молодежи Свердловской области с призывом помнить о проблеме ВИЧ-инфекции, а также прошли  тематический квест, посвященный  методам  профилактики  опасной инфекции в молодежной среде.

foto_y3

foto_4

foto_y5

foto_y9

foto_y7

18 мая 2017 г. с 8:30 до 9:30 в Горном университете прошел первый этап студенческой акции «Сделай свой главный тест». Активисты  профкома раздавали горнякам символ акции — красные ленточки, буклеты с информацией о мерах профилактики ВИЧ, а также  приглашали всех пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

foto_2.5

foto_3

foto_4

18 мая 2017 г. с 14:00 до 16:00 студенты и сотрудники вуза проходили анонимное и бесплатное тестирование на ВИЧ. Всего анализ сдали около 50  человек.

foto_1

foto_2